header_publikum02.jpg

Fußball-WM 2018

 Buchung geschlossen
 
0
Kategorie
Geselligkeit
Datum
Sonntag, 17. Juni 2018 17:00 - Sonntag, 15. Juli 2018 23:00
Veranstaltungsort
Kulturwirtschaft papermoon - Bakenstraße 63, 38820 Halberstadt
Telefon
03941 624441
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Eintritt
frei
Einlass
ab 16.00 Uhr
Veranstalter
KULTURWIRTSCHAFT papermoon

Auch in diesem Jahr zeigen wir wieder (fast) alle ab 16.00 Uhr stattfindenden Vorrunden-Spiele der Fußball-WM live und auf Leinwand im papermoon.
Los geht es am Sonntag, den 17. Juni mit dem ersten Deutschland-Spiel.
Ausnahme: Am 20. Juni rockt das Duo AniLorak das Halberstädter Publikum, deshalb gibt es an diesem Tag keine Übertragung im papermoon.

Ab dem Achtelfinale werden alle Spiele übertragen.

Die im papermoon übertragene Spiele:

17.06.2018 17:00 Uhr, Moskau: Deutschland - Mexiko (ZDF)
17.06.2018 20:00 Uhr, Rostow am Don: Brasilien - Schweiz
18.06.2018 17:00 Uhr, Sotschi: Belgien - Panama
18.06.2018 20:00 Uhr, Wolgograd: Tunesien - England
19.06.2018 17:00 Uhr, Moskau: Polen - Senegal
19.06.2018 20:00 Uhr, Sankt Petersburg: Russland - Ägypten
21.06.2018 17:00 Uhr, Jekaterinburg: Frankreich - Peru
21.06.2018 20:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Argentinien - Kroatien
22.06.2018 17:00 Uhr, Wolgograd: Nigeria - Island
22.06.2018 20:00 Uhr, Kaliningrad: Serbien - Schweiz
23.06.2018 17:00 Uhr, Rostow am Don: Südkorea - Mexiko
23.06.2018 20:00 Uhr, Sotschi: Deutschland - Schweden (ARD)
24.06.2018 17:00 Uhr, Jekaterinburg: Japan - Senegal
24.06.2018 20:00 Uhr, Kasan: Polen - Kolumbien
25.06.2018 16:00 Uhr, Samara: Uruguay - Russland
25.06.2018 16:00 Uhr, Wolgograd: Saudi-Arabien - Ägypten
25.06.2018 20:00 Uhr, Kaliningrad: Spanien - Marokko
25.06.2018 20:00 Uhr, Saransk: Iran - Portugal
26.06.2018 16:00 Uhr, Moskau: Dänemark - Frankreich
26.06.2018 16:00 Uhr, Sotschi: Australien - Peru
26.06.2018 20:00 Uhr, Rostow am Don: Island - Kroatien
26.06.2018 20:00 Uhr, Sankt Petersburg: Nigeria - Argentinien
27.06.2018 16:00 Uhr, Jekaterinburg: Mexiko - Schweden
27.06.2018 16:00 Uhr, Kasan: Südkorea - Deutschland (ZDF)
27.06.2018 20:00 Uhr, Moskau: Serbien - Brasilien
27.06.2018 20:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Schweiz - Costa Rica
28.06.2018 16:00 Uhr, Samara: Senegal - Kolumbien
28.06.2018 16:00 Uhr, Wolgograd: Japan - Polen
28.06.2018 20:00 Uhr, Kaliningrad: England - Belgien
28.06.2018 20:00 Uhr, Saransk: Panama - Tunesien

30.06.2018 16:00 Uhr, Kasan: Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D
30.06.2018 20:00 Uhr, Sotschi: Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B
01.07.2018 16:00 Uhr, Moskau: Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A
01.07.2018 20:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C
02.07.2018 16:00 Uhr, Samara: Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F
02.07.2018 20:00 Uhr, Rostow am Don: Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H
03.07.2018 16:00 Uhr, Sankt Petersburg: Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E
03.07.2018 20:00 Uhr, Moskau: Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G

06.07.2018 16:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Sieger AF 1 - Sieger AF 2
06.07.2018 20:00 Uhr, Kasan: Sieger AF 6 - Sieger AF 5
07.07.2018 16:00 Uhr, Samara: Sieger AF 8 - Sieger AF 7
07.07.2018 20:00 Uhr, Sotschi: Sieger AF 3 - Sieger AF 

10.07.2018 20:00 Uhr, Sankt Petersburg: Sieger VF 2 - Sieger VF 1
11.07.2018 20:00 Uhr, Moskau: Sieger VF 4 - Sieger VF 3

14.07.2018 16:00 Uhr, Sankt Petersburg: Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2

15.07.2018 17:00 Uhr, Moskau: Sieger HF 1 - Sieger HF 2 (ZDF)
(Angaben ohne Gewähr)

 
 

Alle Daten

  • Von Sonntag, 17. Juni 2018 17:00 bis Sonntag, 15. Juli 2018 23:00

Powered by iCagenda

Schatzjahre Halberstadt 2018-2020

MKH Biennale 2018

Suche

Besucher seit 22.10.2013
465216

Anmeldung

Neueste Beiträge

29. Dezember 2016
26. Oktober 2016
26. August 2016
22. März 2016

Veranstaltungen

Please publish modules in offcanvas position.

Free Joomla! template by L.THEME